Кто обладает большими полномочиями при осуществлении градостроительной деятельности?

Застройщик и технический заказчик – кто обладает большими полномочиями при осуществлении градостроительной деятельности?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Иван Тульчевский
Юридическая компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

 Добрый день по сути своей   полномочия одинаковы  но застройщик может передавать полномочия а технический заказчик нет   так  застройщик просто   нанимает  технического  заказчика  на реализацию какого либо проекта   передавая свои полномочия    а технический заказчик нет

«Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ  Статья 1.

застройщик — физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке или на земельном участке иного правообладателя (которому при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности органы государственной власти (государственные органы), Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос», органы управления государственными внебюджетными фондами или органы местного самоуправления передали в случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации, на основании соглашений свои полномочия государственного (муниципального) заказчика) строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, капитального ремонта. Застройщик вправе передать свои функции, предусмотренные законодательством о градостроительной деятельности, техническому заказчику;

 Не забывайте оценивать ответы юристов на Правовед