8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права на мое имущество есть у мужа-иностранца после заключения брака?

Здравствуйте, собираюсь выйти замуж, у меня есть квартира, которую приобрела в ипотеку.В ней прописаны я и мои сыновья, один несовершеннолетний. Мы со старшим сыном в долях и, при наступлении совершеннолетия младшего, мы со старшим сыном давали подписку у нотариуса о выделении ему равной доли в квартире. Это были условия ипотеки, т. к. использовали для приобретения материнский капитал. Мужа прописывать не хочу, но нужно сделать временную регистрацию, т.к. он иностранец. Скажите, после заключения брака, сможет он претендовать на прописку в моей квартире, как законный супруг?

, Татьяна, г. Ковров
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

Это были условия ипотеки, т. к. использовали для приобретения материнский капитал. Мужа прописывать не хочу, но нужно сделать временную регистрацию, т.к. он иностранец. Скажите, после заключения брака, сможет он претендовать на прописку в моей квартире, как законный супруг?

Нет без Вашего согласия муж не может претендовать на проживание в жилом помещении.

Татьяна, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Раздел имущества
Доброе утро, как выписать бывшего мужа из моей квартиры, у него нет не каких прав на нее, так как квартира была подарина по дарственно
Доброе утро, как выписать бывшего мужа из моей квартиры , у него нет не каких прав на нее , так как квартира была подарина по дарственно
, вопрос №4057077, Екатерина, г. Первоуральск
Семейное право
После расторжения брака продана квартира, купленная на имя супруга, деньги поделены поровну, как плалится ндфл - оба супруга или один, на кого была оформлена квартира
После расторжения брака продана квартира, купленная на имя супруга, деньги поделены поровну, как плалится ндфл - оба супруга или один, на кого была оформлена квартира
, вопрос №4056829, Наталья, г. Михайловка
486 ₽
Семейное право
Я и мой парень находимся на СВО, хотим зарегистрировать брак, как это можно сделать
Здравствуйте. Я и мой парень находимся на СВО,хотим зарегистрировать брак,как это можно сделать
, вопрос №4056635, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2018