8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать заявление из полиции о мошенничестве при заключении мирового соглашения?

Здравствуйте. Меня обманули на 4500 руб. Подал заявление в полицию. Позже я его нашёл, и мы с ним договорились о возврате моих денежных средств. Могу ли я забрать заявление из полиции? И как не попасть под статью о клевете? Если нет, то в каком городе состояться суд, т к мы из разных городов?

, Семён, г. Москва
Алексей Васин
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый день!

Территориальная подсудность определятся по месту окончания преступления, т.е. на территории обслуживания того суда, где Вы передали деньги — где Вас обманули. Если уголовное дело возбудили, то исходя из практики, сотрудники полиции прекращать его не будут, а направят в суд. В ходе судебного следствия может быть решен вопрос о прекращении уголовного преследования. Вам свои показания о том, что Вас обманули нельзя, иначе заведомо ложный донос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097038, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2018