8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем отличается гарантийный срок и срок гарантийного обслуживания?

Чем отличается гарантийный срок и срок гарантийного обслуживания? Зачем они нужны?

Обязан ли продавец безприкословно в период срока гарантийного обслуживания бесплатно устранить неполадки в товаре?

, Игорь, г. Москва
Андрей Румянцев
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Чем отличается гарантийный срок и срок гарантийного обслуживания? Зачем они нужны?

Обязан ли продавец безприкословно в период срока гарантийного обслуживания бесплатно устранить неполадки в товаре?

Здравствуйте. Гарантийное обслуживание означает, что в течение гарантийного срока потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, вправе потребовать  безвозмездного устранения выявленных недостатков.Гарантийный срок — понятие более широкое и включает в себя кроме права на гарантийное обслуживание также право потребителя на замену, возврат товара ненадлежащего качества и т.д. (СТ. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

0
0
0
0

Существует также дополнительное сервисное обслуживание, которое осуществляется производителем на протяжении гарантийного срока или за его пределами за отдельную плату. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса, имеет ли этот договор силу по стечение 10 дневного срока, и кто будет нести ответственность за пользование автомобилем
, вопрос №4089010, Алёна, г. Москва
Земельное право
Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода?
1. На чьем балансе будет находиться газопровод, проходящий по землям общего пользования СНТ? Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода? При условии, что СНТ находиться в границах газифицированного населенного пункта и речь идет о бесплатной социальной догазификации в СНТ до границ участков собственников и с заявкой о газификации выступил СНТ на основании собрания собственников.
, вопрос №4088481, Игорь, г. Москва
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
, вопрос №4086155, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2018