Как обменять телевизор на другой с моей доплатой?

купили телевизор, но у него не работает функция вывода звука через bluetooth, хотя все остальное работает. дело еще в том, что у телевизора, как оказалось, 100 mhz, а я просил продавца 400Mhz экран... получается мне продали товар не с теми характеристиками, что я просил, так еще и частично сломанный :(

, Владимир, г. Зеленоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте, Владимир

Напишите претензию продавцу. Зачем вам сломанный телевизор

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава II Статья 18
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.