Примут ли заявление в полицию, если сумма ущерба составляет 1000 рублей?
Если меня кинули на 1000 рублей полиция возмёт заевление?
Дело было так хотел купить игру на авито. мне сказали внести предоплату я внёс и всё
, Макс, г. Москва
Здравствуйте. да примут Подавайте заявление в полицию по ст. 7.27 КоАП РФ:
«Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.»
Уголовного дела не будет.
но административное да будет
а если сумма составляет 500 рублей?
или украл школьник