152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Примут ли заявление в полицию, если сумма ущерба составляет 1000 рублей?

Если меня кинули на 1000 рублей полиция возмёт заевление?

Дело было так хотел купить игру на авито. мне сказали внести предоплату я внёс и всё

21 Сентября 2018, 18:39, вопрос №2112536
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
156
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
АНО "Некоммерческий юридический центр Рука помощи", г. Москва

 Здравствуйте.   да примут Подавайте заявление в полицию  по ст. 7.27 КоАП РФ:

«Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.»

Уголовного дела не будет.

 но административное да будет

21 Сентября 2018, 19:22
q Отблагодарить
1 0
Макс
клиент, г. Москва

а если сумма составляет 500 рублей?

21 Сентября 2018, 20:43
Макс
клиент, г. Москва

или украл школьник

21 Сентября 2018, 20:45
156
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
АНО "Некоммерческий юридический центр Рука помощи", г. Москва
Общаться в чате

сумма значения не имеет главное чтобы не больше 1000   а за несовершеннолетних  штраф платят родители  (чаще просто возместят ущерб если украл шоколадку например )

21 Сентября 2018, 20:50
156
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
АНО "Некоммерческий юридический центр Рука помощи", г. Москва
Общаться в чате

если больше 1000  то  это уже 

 Кража  158 УК РФ

 
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  штраф    выше  возможен срок  несовершеннолетних еще и на учет поставят

21 Сентября 2018, 21:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут