Можно ли оформить у нотариуса доверенность для оформления з/у?

можно ли сделать доверенность у нотариуса на оформление земли, по заверенной доверенности у начальника СИЗО

, Ирина, г. Оренбург
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!  УПК РФ гласит:

3.1) с момента избрания меры пресечения в виде заключения под стражу или домашнего ареста иметь свидания без ограничения их числа и продолжительности с нотариусом в целях удостоверения доверенности на право представления интересов подозреваемого в сфере предпринимательской деятельности. При этом запрещается совершение нотариальных действий в отношении имущества, денежных средств и иных ценностей, на которые может быть наложен арест в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;

Поэтому Вы можете оформить нотариальную доверенность. Обратитесь к нотариусу.