Могу ли я выезжать за границу, если у меня имеется исполнительное производство?

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ДВА ДОЛГА ЗАКРЫТО ПО СТАТЬ 46 Ч1 П 3 НО ОДИН НА 35000 ВИСИТ, КАК МНЕ УЗНАТЬ МОГУ ЛИ Я ВЫЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ?

, МИХАИЛ, г. Казань
Татьяна Волынчикова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил.

При временном ограничении на выезд из РФ судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление (пп. 1, 2 ст. 67 Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ). Поскольку это право, а не обязанность пристава, сперва выясните, вынесено ли в отношении Вас постановление о временном ограничении выезда из РФ. Для этого обратитесь к судебным приставам