8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неоплаченный кредит

Добрый день, мои родственники брали кредит несколько лет назад вроде как 50 т.р платили его исправно но потом по каким то причинам перестали сумма долга оставалась 9 т.р прошло какое то время про него видимо уже и забыли но сейчас пришло письмо от приставов что вы должны уже 25 т.р и в течении 5 дней придут приставы описывать имущество уже. в общем вопрос в том что можно ли гасить эту задолженность частями? или успеть погасить всю сумму пока не пришли пристава? и вообще какие есть варианты?

06 сентября 2013, 05:10, Александр, г. Курган
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

если не погасите в течении 5 дней, то приставы к сумме долга насчитают исполнительный сбор в размере 7% от суммы взыскания. Если платить не можете сразу, то напишите объяснительную приставам и укажите сколько можете оплачивать в месяц по материальному положению.

09 сентября 2013, 06:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для начала необходимо все же уточнит, что Вам пришло — письмо от приставов или же официальный документ- постановление? Если это постановление о возбуждении исполнительного производства на бланке приставов, с указанием адреса, с подписью пристава и печатью, то гасить данный долг необходимо, конечно лучше загасить его весь сразу в течение дней с даты получения данного постановления, и гасить путем передачи (перечисления) денег именно через пристава. Если не погасите в течение 5 дней, то приставы потом еще будут взыскивать 7% от этой суммы — исполнительский сбор. если нет возможности погасить все сразу — подавайте заявление в суд на рассрочку исполнения судебного акта.

Если погасите какую-то часть, то приставы будут искать ваши деньги по счетам в банках, возможно придут домой, но не думаю, что это произойдет так быстро, как об этом написано в «письме». раньше чем через 2-3 месяца пристава домой не стоит ждать.

09 сентября 2013, 06:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Может ли неустойка за неоплаченный кредит превышать сумму основного долга по этому кредиту?
Может ли неустойка за неоплаченный кредит превышать сумму основного долга по этому кредиту? ... Может ли неустойка за неоплаченный кредит превышать сумму основного долга по этому кредиту? ...
28 марта 2020, 18:25, вопрос №2726918, jfjnc, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Мать умерла и оставила неоплаченный кредит, что делать?
Здравствуйте Мать умерла и оставила неоплаченный кредит. кредит застрахован, но там поправка в течение 30 дней нужно было оповестить о случившемся, но нами этого сделано не было, в те дни было не до кредитов прошел год и к папе пришло письмо заявление о вынесение судебного приказа на мамино имя с требованием взыскать долг мать проживала в законном браке с папой в момент смерти квартира папина приватизированная на его имя мама наследства не оставила как быть в таких ситуациях и имеет ли папа права не платить долг мамы? Будем благодарны за любой профессиональный ответ спасибо
27 сентября 2017, 00:24, вопрос №1762925, Алексей,
4 ответа
Раздел имущества
Обязует ли меня суд выплачивать половину кредитов жены, если у меня есть свои неоплаченные кредиты?
Меня зовут Юрий. Развожусь с женой, в браке состояли 3 года, на жене оформлены несколько кредитов которые я оплачивал. Я сказал ей что после развода платить ее кредиты не буду, так как до брака у меня были свои 4 неоплаченных кредита, и что буду гасить свои кредиты. Жена подала в суд, чтобы я оплачивал половину ее кредитов. Какое решение может вынести судья
25 декабря 2015, 21:14, вопрос №1084363, Юрий, г. Тольятти
1 ответ
Миграционное право
Как повлияют неоплаченные кредиты одного из членов семьи на оформление визы другим?
Как повлияют неоплаченные кредиты одного из членов семьи, если другой оформляет визу за границу? Как повлияют неоплаченные кредиты одного из членов семьи, если другой оформляет визу за границу?
21 августа 2015, 18:59, вопрос №949314, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Может ли сделка быть признана недействительной при продаже квартиры с неоплаченным кредитом?
Здравствуйте. мне с братом досталась в наследство квартира.через 3 года брат умирает.наследство принимают жена, сын и дочь. у брата был кредит. спустя год после его смерти банк присылает письмо мне(сестре) по адресу его регистрации, о том, что кредит не оплачен и банк намерен подавать в суд. могу ли я осуществить куплю-продажу всех 3 долей квартиры(наследства),при наличии неоплаченного кредита? и может сделка в последствии быть признана недействительной?
06 августа 2015, 20:28, вопрос №932641, Татьяна, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013