8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оформление пенсии по потере кормильца, если не находился на иждивении у отца

У меня умер отец, мне 18 лет. Я оформляю пенсию о потери кармильца. ПФР меня послали в жео, чтоб я взял справку о том что я находился на иждивении. Я не находился на иждивении у него. Меня направили в суд. Как мне быть?

, Артем, г. Новомосковск

Дети до наступления совершеннолетия автоматически считаются находящимися на иждивении своих родителей. Так как родители обязаны содержать несовершеннолетних детей.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
 

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

0
0
0
0

В Вашем случае, наверное, родители были в разводе и, Вы не проживали со своим отцом. Соответственно, факт Вашего иждивения у отца может быть подтвержден тем фактом, что он Вам оплачивал алименты. Данную справку Вы можете взять в Федеральной Службе Судебных Приставов.

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Новомосковск
Он не платил мне алименты

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня трое родных детей и 1 опекаемый ребенок, при расчете среднемесячного дохода на каждого члена семьи учитывают пенсию по потере кормильца и пособия на содержание ребёнка находящего под опекой
Доброго времени суток! У меня трое родных детей и 1 опекаемый ребенок, при расчете среднемесячного дохода на каждого члена семьи учитывают пенсию по потере кормильца и пособия на содержание ребёнка находящего под опекой. Законно ли это, ведь эти деньги лежат у него на номинальном счёту и мы ежегодно отчитываемся перед опекой за эти денежные средства.
, вопрос №4858470, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос, у мужа отец погиб на сво, но он не был на отца записан, у отца есть дочь от другой
Здравствуйте, такой вопрос,у мужа отец погиб на сво,но он не был на отца записан,у отца есть дочь от другой женщины,т.е.предполагаемая сестра моего мужа,был суд, назначили ДНК экспертизу, между мужем и сестрой,может так оказаться,что эта сестра не биологическая дочь своего отца,а просто записана на него,экспертиза платная дорогая,платить будем мы,что делать, если родство вдруг не подтвердиться
, вопрос №4857873, Елена, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подучать пенсию по потере кормильца до исполнкния 14 лет детям
Здравстуйте! Если отец детец погиб, но мы в разводе. Могу ли я подучать пенсию по потере кормильца до исполнкния 14 лет детям. И не работать.
, вопрос №4857802, Регина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я что то получить или возможно восстановить отцовство пусть даже не на выплаты эти там например на потерю кормильца например, если он погиб
Добрый день у меня старшая дочь не записана на отца в свидетельстве об рождении прочерк, мы с ним были в хороших отношениях он общался с ребенком встречался, помогал по мере возможности. Он погиб. Мне сказали его друзья что он в писал перед уходом насво дочь, в военный билет, такое возможно??? И могу ли я что то получить или возможно восстановить отцовство пусть даже не на выплаты эти там например на потерю кормильца например, если он погиб.
, вопрос №4857743, Оксана, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мен погиб отец на сво имею ли я права получить выплаты если не вписана в свидетельство о рождение
У мен погиб отец на сво имею ли я права получить выплаты если не вписана в свидетельство о рождение
, вопрос №4857615, Дарья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.09.2018