Можно ли в 17 лет переоформить на себя пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте.
Мне 17 лет. Могу ли я переоформить пенсию по потери кормилицы на себя? В данный момент оформлена на маму, получает тоже она.
, Алёна, г. Москва
Здравствуйте.
Мне 17 лет. Могу ли я переоформить пенсию по потери кормилицы на себя? В данный момент оформлена на маму, получает тоже она.
Вы можете получать пенсию на свой расчетный счет. Для этого Вашей маме необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ и указать Ваш расчетный счет.
ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами.