Дадут ли мне военный билет, если я не появлялся в военкомате до 28 лет?

Если я не появлялся в военкомата до 28 лет, дадут ли мне военный билет?К примеру у меня были уважительные причины

, Нарек Айрапетян, г. Москва
Александр Кадыков
Юрист, Компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Добрый день! Выдача военного билета возможна если у Вас до достижения 27 лет были уважительные причины.Например Вы не являлись в военкомат по уважительным причинам, изложенных в  ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» или у вас была оформлена отсрочка до 27 в соответствии со ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Нарек, решение о выдаче справки Вы можете оспорить в суде!

Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день, Нарек!

Вам не дадут военный билет, если Вы не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Справка взамен военного билета является основным документом персонального воинского учета граждан, пребывающих в запасе, не проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности.