8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли законно погасить долг перед банком, передав ему долги других 3-х лиц?

Доброго дня!

Есть несколько просроченных потребительских кредитов на физ лицо в банке. Кредиты без залога, не ипотека и не автокредит.

Был суд, после которого у банка есть исполнительные листы на сумму около 3,6 млн. рублей к этому физ. лицу.

Законно ли погасить этот долг, купив и передав банку долг другого лица (физ или юр лица) на ту же сумму?

Должен ли принять судебный пристав долг третьего лица перед должником и зачесть в погашение долга перед банком?

Как в таком случае засчитывается погашенная сумма: погасить ли 100% долга от предоставленного долга 3-го лица?

На основании каких законов и иных правовых актов это можно сделать или нельзя?

Благодарю Вас за развернутый ответ.

21 сентября 2018, 10:46, Иван, г. Москва
Андрей Велентейчик
Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван

Погасить задолженность возможно фактическим исполнением, либо зачетом встречных однородных, либо прощением долга.

то предлагаете Вы больше похоже на перемену лица в обязательстве, то есть замену должника. Такая процедура возможна только с согласия кредитора.

С уважением Андрей Велентейчик

21 сентября 2018, 19:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли отменить решение суда, если суд не привлек 3-е лицо без самостоятельных требований?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Можно ли отменить решение суда, если суд не привлек 3-е лицо без самостоятельных требований?
30 ноября 2020, 19:01, вопрос №2924336, Яна Юсупова, г. Красноярск
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли приобрести дом за материнский капитал, не дожидаясь 3-х летнего возраста ребенка?
Здравствуйте,можно ли приобрести дом за материнский капитал,не дожидаясь 3-х летнего возраста ребенка?Без ипотеки.
28 января 2020, 19:53, вопрос №2664068, Дарья, г. Кемерово
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли использовать материнский капитал на оплату долга по ипотеке до исполнения 3-х лет ребенку?
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться: 1. Женщина раньше жила в Казахстане и родила там ребенка, Переехали в РФ , получили гражданство , на данный момент первому ребенку 20 лет. Положен ли ей материнский капитал если в ближайшее время родится второй ребенок? 2. Женщина является собственником квартиры, на данный момент квартира в ипотеке. Большая часть ипотеки оплачена, остается долг 450.000 рублей. Может ли женщина использовать материнский капитал в качестве погашения этого долга ? 3. Можно ли использовать материнский капитал на оплату долга по ипотеке ДО ТОГО КАК РЕБЕНКУ ИСПОЛНИТСЯ 3 ГОДА ?
07 февраля 2018, 14:54, вопрос №1899627, Надежда, г. Красноярск
4 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком после 3-х лет, могу ли я рассчитывать на выслугу в этот период?
Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком после 3-х лет и могу ли я рассчитывать на выслугу в этот период
19 августа 2016, 06:39, вопрос №1350362, оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли сократить сотрудницу с ребенком в озрасте до 3-х лет
Здравствуйте! Можно ли сократить сотрудницу, имеющую ребенка в возрасте до 3-х лет, и досрочно вышедшую на работу на полный рабочий день из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
12 января 2014, 03:49, вопрос №338855, Надежда, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2018