8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить выкуп долей гаража между наследниками?

Гараж получен в наследство тремя сёстрами в равных долях. Одна из сестёр хочет выкупить доли у двух других сестёр, чтобы стать единоличным собственником этого гаража. Как оформить эту сделку.

, Николай, г. Екатеринбург
Журавлёва Ирина
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай!

Если 2 сестры хотят продать третьей сестре свои доли, тогда нужно провести сделку купли-продажи доли. Для этого им нужно обратиться к нотариусу. Нотариус скажет какой пакет документов необходим для совершения сделки. 

0
0
0
0
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Существует два способа оформления такой сделки:

Способ №1: если на данный момент не прошло полгода с момента смерти наследодателя, то двое из сестер могут отказаться от своей доли в наследстве в пользу третей сестры за вознаграждение. Такой отказ оформляется у нотариуса.

Способ №2: если все сестры уже вступили в наследство и получили у нотариуса свидетельства, то две сестры могут продать свои доли третей сестре по договору купли-продажи.

Важно: каждая из сестер обладает правом преимущественной покупки, т.к. является долевым собственником

0
0
0
0
Айсина Бакирова
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Николай, добрый день!

Чтобы выкупить доли на гараж до целого, всем собственникам необходимо обратиться к нотариусу. Все сделки по отчуждению долей по законодательству должны быть нотариально удостоверены. Нотариусу нужно будет предоставить документы, удостоверяющие личность, на Покупателя и Продавцов, и правоустанавливающие документы на гараж. Нотариус подготовит договор купли-продажи и удостоверит сделку. После этого Вы сами можете предоставить в Росреестр и МФЦ документы на регистрацию перехода права собственности, или это сделает сам нотариус.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно будет провести сделку по 1/2 доли гаража у нас один кадастровый?
Добрый день! можно будет провести сделку по 1/2 доли гаража у нас один кадастровый? Какие наши действия?
, вопрос №4072960, Геннадий, Симферополь
Наследство
Добрый вечер, подскажите пожалуйста с чего начать оформления земельного участка?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста с чего начать оформления земельного участка? В Росреестр обращаться через мфц или я могу самостоятельно из дома подать в электронном виде какой то определенный пакет документов? Какие конкретно документы ? 1/3 дома нам с сестрой досталась изначально от отца, после его смерти нам с сестрой мама оформила по 1/6. Помимо наших долей с сестрой, были доли: 1/3 у бабушки , по 1/6 у сестёр деда. Прошло время бабушка умерла, но я не успела оформить её долю,на доли бабушек родственники не объявлялись много лет, я обратилась в суд, по решению суда я оформила доли бабушки(1/3) и сестер деда (по 1/6 у них). Теперь домом владеем я и сестра , но документов на землю я так найти и не смогла за столько лет. В документах указывается что есть участок, но документов никаких мне никогда никто не передавал. Все конторы, архивы, организации обошла. Из документов на дом есть 1.свидетельство о праве на наследство по закону от 80г. 2. Свидетельства о праве на наследство по закону (сестры и моё) 3. Свидетельства о регистрации права 4. Выписки из егрн 5. Копия договора от 04.06.1938г. (Договор купли продажи дома, но про участок там ни слова )
, вопрос №4072385, Евгения, г. Москва
Нотариат
Тоже оформить дарственную на ту часть, которую завещали?
Здравствуйте! На меня оформили завещание, но у прямого наследника есть дарственная на участок. Может ли он оспорить это завещание? И как подстраховаться в таком случае? Тоже оформить дарственную на ту часть, которую завещали?
, вопрос №4071943, Виктория, г. Москва
Земельное право
В данном случае можно будет применить имущественный налоговый вычет отдельно на земельный участок и отдельно на гараж?
Здравствуйте. Продаем гараж и земельный участок на котором этот гараж построен. Имущество в собственности меньше 3 лет. В данном случае можно будет применить имущественный налоговый вычет отдельно на земельный участок и отдельно на гараж?
, вопрос №4071213, Ирина, г. Москва
Земельное право
Добрый день у моего отца есть доля земельного участка и дома вторая часть доли на его тете ни отец не тетя не против чтобы я там жил как оформить документы на себя
Добрый день у моего отца есть доля земельного участка и дома вторая часть доли на его тете ни отец не тетя не против чтобы я там жил как оформить документы на себя.
, вопрос №4070391, Кирилл, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.09.2018