8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы пенсионерам МВД, имеющим звание "ветеран труда"

Добрый день! Изучаю, изучаю наше законодательство в области предоставления льгот ветеранам труда, но так и не нашла четкого ответа на свой вопрос. А вопрос такой: мне 45 лет, я пенсионер МВД РФ, выслуга 22 года, проживаю в Санкт-Петербурге, имею звание "ветеран труда". Могу ли я рассчитывать: - на льготу по транспортному налогу, - на льготу по оплате коммунальных расходов, - на надбавку к пенсии. За ранее, спасибо.

21 сентября 2018, 09:12, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Транспортный налог.

Перечень льгот установлен Законом Санкт-Петербурга от 04.11.2002 № 487-53. Ветераны труда в перечень льготников не входят.

2. По коммунальным услугам.

Согласно статье 62 Социального кодекса Санкт-Петербурга льготы можно получать только после достижения пенсионного возраста — 55 лет

21 сентября 2018, 09:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею звание ветерана труда.При обращении в МФЦ отказали в оформлении льготы, мотивируя тем, что мне 50 лет.Не
Здравствуйте! Имею звание ветерана труда.При обращении в МФЦ отказали в оформлении льготы, мотивируя тем ,что мне 50 лет.Не достиг пенсионного возраста.Льготную пенсию получаю 5 лет.пенсия назначена льготная по морскому стажу работы
14 ноября 2020, 07:20, вопрос №2911012, константин, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы являются первоочередными: по званию ветерана труда или по инвалидности?
Здравствуйте! У меня свекровь имеет звание "Ветеран труда" и соответственно имеет льготы по ЖКХ. 80 лет, оформила инвалидность (3 группа). Потеряет ли она льготы, как Ветеран труда и само звание?
28 декабря 2018, 10:44, вопрос №2212025, Лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены пенсионеру МВД с удостоверением ветерана труда?
Здравствуйте ,я пенсионер МВД имею удостоверение ветеран труда какими льготами я могу пользовался. При моем обращении в соц. Защиту г. Калину мне отказали в каких либо льготах сказав что льготами я имею право пользовался при достижении60 летнего возраста.
08 августа 2018, 06:56, вопрос №2072884, Александр, г. Кашира
1 ответ
Гражданское право
Имею звание " ветеран труда", могу ли получить статус "дети войны"?
Имею звание " ветеран труда", могу ли получить статус "дети войны" ? Родилась в июне 1945 г. К малоимущим не отношусь. Имею льготу как инвалид 3 степени и ветеран труда.
27 июля 2016, 06:10, вопрос №1327127, валентина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы если супруг и я имеем звание ветеран труда
Мы проживаем с супругом вдвоем в квартире в городе Пушкино Московской области оба имеем звание ветерана труда. Какие льготы мы можем иметь по оплате услуг ЖКХ и электроэнергии с учетом наших званий.
12 марта 2015, 20:31, вопрос №760061, Нина Васильевна, г. Пушкино
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2018