8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли возврат или замена международных авиабилетов?

Доброе утро! На сайте агента были куплены билеты на международный авиаперелет за полгода до вылета. Позже компания сначала переносила даты прилета-вылета, а затем вообще отменила рейс, но на своем сайте размещает билеты на указанные даты-маршрут компаниями участниками авиальянса, но уже дороже. Нам предлагают только вынужденный возврат билетов, сумма по которым уже меньше стоимости покупки новых билетов процентов на 30%. Агент написал, что общайтесь с компанией, ничего поделать не можем. Компания на письмо о просьбе предоставить перелет компанией альянса не ответила.Имеем ли мы законные права требовать ТОЛЬКО замену рейсов или стоит соглашаться на возврат?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Светлана, здравствуйте!

В данном случае применяются нормы международного права, но чтобы понять какие именно нужно увидеть договор оферту Вашего авиаперевозчика. 

По общему правилу, если отказ перевозки произошел по вине первозчика и не в целях безопасности полетов, то перевозчик должен возместить расходы в полном объеме. 

Если Вам требуется дополнительная, расширенная консультация или составление документа, обращайтесь в чат. ВЫ получите ответы на свои вопросы.

Удачи ВАМ!!!

С уважением, юрист Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
, вопрос №4094700, София, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018