Нужна ли лицензия на издательскую деятельность?

Добрый день. Собираюсь открыть издательство по изданию журнала и реализации его. Подскажите, нужна ли ЛИЦЕНЗИЯ, на данный вид деятельности. Спасибо

, Виталий, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.

С февраля 2002 года издательская и полиграфическая деятельность исключены из числа лицензируемых видов деятельности.

Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома
Добрый день. Собираюсь открыть издательство по изданию журнала и реализации его. Подскажите, нужна ли ЛИЦЕНЗИЯ, на данный вид деятельности. Спасибо

Здравствуйте, Виталий. Согласно  Перечню видов деятельности, на которые требуются лицензии (ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О лицензировании отдельных видов деятельности») издательская деятельность обязательному  лицензированию не подлежит http://www.consultant.ru/docum...