8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли справка о полной оплате заменить квитанцию из кассы при покупке квартиры по ДДУ?

Здравствуйте! Я являюсь участником долевого строительства. Из платежных документов нет квитанции об оплате от первого покупателя. Есть справка от застройщика о полной оплате, в договоре ПДДУ записано, что оплата произведена полностью. Справка о полной оплате может ли заменить квитанцию об оплате в случае банкротства или перехода права учредительства строительной фирмы другому лицу.

, Дольщик, г. Казань
Давид Нагдалиев
Давид Нагдалиев
Юридическая компания "Мудрый дольщик", г. Санкт-Петербург

В случае банкротства могут возникнуть сложности, так как от справки можно открещиваться, по разным причинам. Такое в банкротстве часто происходит, так как деньги могли реально через бухгалтерию не проходить. 

Однозначно не угадать как сложится дело именно у Вас. Поэтому ответ таков — должна быть квитанция, но справка лучше чем ничего.

Чтобы уменьшить риски, возьмите акт сверки расчетов между первым дольщиков и застройщиком. Акт должен быть подписать с обеих сторон, оригинал с печатями.

И еще, не очень хорошо, что у Вас ПДДУ. Проверьте в Росреестре, есть ли там запись. Иначе есть риск двоено продажи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
Налоговое право
Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
Добрый день. В 2017 по Дду приобретена квартира. В 2023 по переуступке продана. Пришло письмо от налоговой подать 3 НДФЛ. Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
, вопрос №4059632, Кира, г. Москва
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Нотариат
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
, вопрос №4058598, Анна, г. Владивосток
Земельное право
Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
Год назад (2023) получила землю, как многодетная семья. в очереди стояли почти 10 лет, все дети уже совершеннолетние. Хотим продать участок. Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
, вопрос №4058574, Галина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.09.2018