8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли продать квартиру собственница, у которой несовершеннолетняя дочь?

Здравствуйте. Могу ли я продать квартиру своей 14-ти летней дочери, чтобы закрыть долги в том числе и за коммунальные услуги этой квартиры. Прописана и живет она со мной в квартире более большей площадью хозяйкой которой являюсь я и банк! Вырученных денег с продажи не хватит чтобы покрыть всю ипотеку , поэтому банки не пойдут на то чтобы в договор приписывать дочь. Могу ли я в опеку предоставить какое нибудь гарантированное нотариально заверенное письмо о выделе доли в этой квартире по снятию обременения?

, Екатерина, г. Самара
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В органах опеки и попечительства Вам вероятно откажут в даче согласия на данную сделку, так как в результате Вы не планируете приобретать недвижимое имущество для дочери, но попробовать можете конечно, это Ваше право. Потом отказ можете оспорить в суде.

Как правило, дарением или выделением доли в другом жилом помещении проблема не устраняется и согласие в подобных случаях опека, как правило не дает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018