Могу ли я выехать из РФ после получения РВП?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я получила рвп в апреле месяце 2018 года, а теперь по некоторым обстоятельства мне нужны выехать за пределы РФ на 10 дней, могу ли я после возвращения в РФ через несколько дней снова улететь?

, Регина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Можете выехать за пределы территории РФ, главное чтобы Вы отсутствовали в РФ на протяжении года не более 6 месяцев, иначе могут лишить разрешения на временное проживание.

Данный вопрос регламентирован положениями ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Регина
Клиент, г. Нижний Новгород
Т.е, я правильно понимаю, что могу дважды выехать с небольшим перерывом (5-6 дней) между поездками?
Спасибо!