8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мониторинг личной переписки в соц сети школьника учителями

Возникла такая ситуация. Недавно узнал что у моей девушки (мне 14 ей 13) мониторят страницу в вк учителя. В переписке с ней было достаточно много личных тем, также разговоры заходили на темы 18+. Также было много мата в переписке в основном от меня. Иногда были пошлости. Переписка лс. Личных фото взрослого характера не было. Могут ли учителя это прочитать и что может быть если прочитают. И что будет если ученица отправила свои сокровенные фото и это учителя увидели(такое было в прошлой школе).

Уточнение от клиента

Там родители давали соглашение на проверку страниц. Классуха говорила девушке что сообщения тоже мониторятся.

, Юрий Гунько, г. Воронеж
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Переписка в личных сообщениях скрыта от посторонних лиц, так что если Вы не выставляете переписку в свободный доступ (на стену на своей странице, открытую для всех пользователей"), то учителя никак без взлома страницы не смогут это прочитать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

1
0
1
0
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Если переписка была в лс, то соответственно не имея пароля от ваших страниц, учителя не могут прочесть вашу переписку с девушкой. Ответственности (административной или уголовной) за такого рода переписку действующим законодательством не предусмотрено. Более того, если  ни вы, ни ваша девушка не давали пароли от своих страниц сторонним лицам, то тот факт, что учителя узнали подробности вашей переписки означают, что страницы(а)  взломаны(а), что является неправомерным или кто- то из вас болтлив и сам кому-то рассказал о переписке)

С уважением, Александра.

0
0
0
0
Юрий Гунько
Юрий Гунько
Клиент, г. Воронеж

Там она дала согласие на мониторинг страницы. Ей учителя сказали что личка тоже мониторится.

Юрий, согласие на мониторинг страницы и доступ к странице- это разные вещи. Без наличия логина и пароля прочесть личную переписку невозможно. Может она дала данные для входа на свою страницу?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
Здравствуйте.Дети подарили сертификат в салон красоты. Но при общении в телеграм канале и очно, мне не понравилось отношение персонала. Я получила одну процедуру стоимостью 5000 рублей в пераое обращение. Осталось на счету ещё 9000. Но мне совершенно не хочется возвращаться в этот салон. Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
, вопрос №4082351, Лилия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, вёл переписку с девушкой, предложила обмен фото интимного характера, после этого начала
Здравствуйте, вёл переписку с девушкой, предложила обмен фото интимного характера, после этого начала шантажировать чтобы я отправил деньги так как ей 15, на странице было указано что 19, после того как перевёл необходимую сумму она успокоилась на неделю но теперь снова начала писать и требовать ещё денег или напишет заявление, понимаю что это 135 статья ук рф, но не понимаю что делать в такой ситуации и могут ли меня привлечь к ответственности.
, вопрос №4081388, Николай, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Я подала документы на заключение договора соц
Здравствуйте. В Январе 2009 г. моему мужу была выделена служебная квартира. В Ноябре 2009 г. по суду она признана не служебной. Все документы у меня на руках .В Марте 2010 г. Муж умирает. Я обратилась в жил. инспекцию для перезаключения договора соц. найма. Мне на уже имеющийся договор поставили печати, что жильё не служебное и ничего больше не нужно. В договор я вписана и проживаю в квартире с момента его заключения. В Феврале 2024 г. Мне пришло письмо, в котором сказано что жильё служебное и мне нужно его освободить. Я подала документы на заключение договора соц. найма, но мне отказали всё с той же формулировкой что жильё служебное. Я предоставляла документы из суда ,на основании которых оно признано не служебным. По номеру телефона указанном в отказе я не могу дозвониться .
, вопрос №4080265, Лилия, г. Москва
Уголовное право
Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
Добрый день! 15-летний сын сегодня не смог заниматься на уроке физкультуры в связи с плохим самочувствием. Учитель физкультуры стал требовать заявление в этот же день. Я написал заявление и сфотографировал. Сын показал фото заявления учителю физкультуры. Учителя это не устроило и она сказала что нужен оригинал, после чего мой ребенок переписал заявление с фото от моего лица с моей подписью, С МОЕГО СОГЛАСИЯ. Учитель определила, что заявление написано от его руки и стала угрожать что напишет докладную. Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
, вопрос №4079477, Роман, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли пройти на открытое судебное заседание, если ты школьник?
Здравствуйте! Можно ли пройти на открытое судебное заседание, если ты школьник? Собираюсь поступать в юридический, в школе посоветовали сходить в суд.
, вопрос №4079039, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2018