Мониторинг личной переписки в соц сети школьника учителями

Возникла такая ситуация. Недавно узнал что у моей девушки (мне 14 ей 13) мониторят страницу в вк учителя. В переписке с ней было достаточно много личных тем, также разговоры заходили на темы 18+. Также было много мата в переписке в основном от меня. Иногда были пошлости. Переписка лс. Личных фото взрослого характера не было. Могут ли учителя это прочитать и что может быть если прочитают. И что будет если ученица отправила свои сокровенные фото и это учителя увидели(такое было в прошлой школе).

Уточнение от клиента

Там родители давали соглашение на проверку страниц. Классуха говорила девушке что сообщения тоже мониторятся.

, Юрий Гунько, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Переписка в личных сообщениях скрыта от посторонних лиц, так что если Вы не выставляете переписку в свободный доступ (на стену на своей странице, открытую для всех пользователей"), то учителя никак без взлома страницы не смогут это прочитать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Если переписка была в лс, то соответственно не имея пароля от ваших страниц, учителя не могут прочесть вашу переписку с девушкой. Ответственности (административной или уголовной) за такого рода переписку действующим законодательством не предусмотрено. Более того, если  ни вы, ни ваша девушка не давали пароли от своих страниц сторонним лицам, то тот факт, что учителя узнали подробности вашей переписки означают, что страницы(а)  взломаны(а), что является неправомерным или кто- то из вас болтлив и сам кому-то рассказал о переписке)

С уважением, Александра.

Юрий Гунько
Клиент, г. Воронеж

Там она дала согласие на мониторинг страницы. Ей учителя сказали что личка тоже мониторится.

Юрий, согласие на мониторинг страницы и доступ к странице- это разные вещи. Без наличия логина и пароля прочесть личную переписку невозможно. Может она дала данные для входа на свою страницу?