Можно ли на втором курсе перевестись в другой колледж на другую специальность?

Можно ли проучивший на 1 курсе в одном колледже, перевестись в другой на 2 курс на другую специальность?

, Анастасия, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия

Думаю вряд ли, зависит от курса программ, могут быть различия по акад.часам, это если речь идет по обучениям одним специальностям

6. При переводе студента в другой вуз на ту же основную образовательную программу, по которой он обучался ранее, или родственную основную образовательную программу сдаче подлежит:

разница в учебных планах, возникшая из-за методических отличий в последовательности реализации федерального компонента государственного образовательного стандарта по направлению подготовки или специальности;

разница в дисциплинах, устанавливаемых ученым советом вуза.

Дисциплины, изученные студентом по его выбору в вузе, из которого он переводится, перезачитываются принимающим вузом без дополнительной аттестации.

В других случаях переводов, сопровождающихся переходом на другую основную образовательную программу, перечень дисциплин (разделов), подлежащих сдаче, и их объемы полностью определяет принимающий вуз.