8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Сдача в аренду жилья во Франции не резидентом

Здравствуйте, я собираюсь сдавать квартиру во Франции.Я гражданка России. Не могу найти информацию, как высчитать сколько я буду платить налога в год с 13500 евро?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Здравствуйте, я собираюсь сдавать квартиру во Франции.Я гражданка России. Не могу найти информацию, как высчитать сколько я буду платить налога в год с 13500 евро?

Татьяна

Татьяна, добрый день! Налог высчитывается на дату получения дохода, т.е. дату поступления средств на счет либо получения наличными и переводится на указанную дату по курсу ЦБ РФ. Но, Вы пишите что сдавать жилье будет нерезидент РФ — если так, то доход от сдачи жилья за пределами РФ полученный нерезидентом (статус определяется по итогам налогового периода) не подлежит налогообложению НДФЛ в РФ.

 ст. 209 НК РФ

Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
1) от источников в Российской Федерации и (или)от источников за пределами Российской Федерации — для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;
2) от источников в Российской Федерации — для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.
перечень источников определен ст. 208 НК РФ (п. 4 ч. 3 — доходы от сдачи в аренду имущества).

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. А есть ли у вас информация о налогооблажении во Франции?

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я имела ввиду, что я не резидент Франции. Я гражданка России, сдающая жилье во Франции. И налог интересует во Франции

Похожие вопросы
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 20.09.2018