Сдача в аренду жилья во Франции не резидентом

Здравствуйте, я собираюсь сдавать квартиру во Франции.Я гражданка России. Не могу найти информацию, как высчитать сколько я буду платить налога в год с 13500 евро?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, я собираюсь сдавать квартиру во Франции.Я гражданка России. Не могу найти информацию, как высчитать сколько я буду платить налога в год с 13500 евро?

Татьяна

Татьяна, добрый день! Налог высчитывается на дату получения дохода, т.е. дату поступления средств на счет либо получения наличными и переводится на указанную дату по курсу ЦБ РФ. Но, Вы пишите что сдавать жилье будет нерезидент РФ — если так, то доход от сдачи жилья за пределами РФ полученный нерезидентом (статус определяется по итогам налогового периода) не подлежит налогообложению НДФЛ в РФ.

 ст. 209 НК РФ

Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
1) от источников в Российской Федерации и (или)от источников за пределами Российской Федерации — для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;
2) от источников в Российской Федерации — для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.
перечень источников определен ст. 208 НК РФ (п. 4 ч. 3 — доходы от сдачи в аренду имущества).

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. А есть ли у вас информация о налогооблажении во Франции?

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я имела ввиду, что я не резидент Франции. Я гражданка России, сдающая жилье во Франции. И налог интересует во Франции