Как подать на алименты на отца

Здравсвуйте помогитее пожалуйста, моему сына год и семь месяцев до родов я состояла в браке но супружеских отношений не было , после родов ребенок был записан на фамилию мужа но он не являлся билогическим отцом далее брак был рассторгнут по решению суда бывший муж не является отцом и биологический отец установил отцовство но в жизни ребенка участия он с рождения не принимал не помогал ну за все время пару раз памперсы и продукты покупал и все официально он не трудоустроен но работает и я знаю где и где живет когда я заикнулась об алиментах он сказал подавай я буду требовать эксперьттизу днк я уверена что он биологический отец как мне прапвильно подать на алименты и как в дальнейшем действовать помогите пожалуйста

, Мария, г. Омск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Вам надо подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов с биологического отца. Оцените ответ.