8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в суде по иску о лишении родительских прав заключить мировое соглашение?

Добрый день. Занимаюсь лишением прав биологического отца ребенка (основание-полтора года не общался и за 2.5 года ни разу не оплачивал алименты). Сейчас будет уже 4 заседание, проведены психологические экспертизы, есть постановление на отца по административке (за неуплату) и близится уголовное. Биологический отец не шел до этого на контакт и яро сопротивлялся, но, видимо, после экспертизы ребенка и в виду приближающегося уголовного дела, решил дать согласие на усыновление ребенка. Как теперь поступить в суде? Может ли он дать это согласие на усыновление в суде? Кто после этого будет оплачивать судебные издержки?(истец-мать, находится в декретном отпуске по уходу за маленьким, еще одним, не работает). Если он дает согласие на усыновление в суде, может ли он его отозвать? Спасибо

Показать полностью
, Алексей, г. Краснодар
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Он не согласие дает, а признает исковые требования. В таком случае все понесенные расходы по делу он обязан оплатить

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Краснодар

Дело в том, что он именно согласие хочет дать, чтобы было не «лишение», а «отказ добровольно с согласием на усыновление». Насколько я понимаю, это повлияет на его будущее, если он захочет вдруг кого-то усыновить. Поэтому и решил «мирно договориться». Мы в ответ отказываемся от неустойки по алиментам и забираем исполнительное у приставов. И поэтому не совсем понимаю, что делать. В случае, если его лишают прав, усыновить можно будет не ранее 7 месяцев после суда. В случае, если он дает согласие на усыновление, усыновить можно будет сразу же, как только я соберу справки. Но согласие на усыновление он может отозвать в любой момент, гарантий нет.

А где Вы видели в нашем законодательстве добровольный отказ от ребенка?))) От своего ребенка добровольно отказаться нельзя… Если бы вопрос стоял не об усыновлении, а об установлении отцовства (бывает что ребенка автоматом записывают на мужа, а на амом деле отец — другой человек) — тогда бы можно было говорить о добровольном согласии и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2018