8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в суде по иску о лишении родительских прав заключить мировое соглашение?

Добрый день. Занимаюсь лишением прав биологического отца ребенка (основание-полтора года не общался и за 2.5 года ни разу не оплачивал алименты). Сейчас будет уже 4 заседание, проведены психологические экспертизы, есть постановление на отца по административке (за неуплату) и близится уголовное. Биологический отец не шел до этого на контакт и яро сопротивлялся, но, видимо, после экспертизы ребенка и в виду приближающегося уголовного дела, решил дать согласие на усыновление ребенка. Как теперь поступить в суде? Может ли он дать это согласие на усыновление в суде? Кто после этого будет оплачивать судебные издержки?(истец-мать, находится в декретном отпуске по уходу за маленьким, еще одним, не работает). Если он дает согласие на усыновление в суде, может ли он его отозвать? Спасибо

Показать полностью
, Алексей, г. Краснодар
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Он не согласие дает, а признает исковые требования. В таком случае все понесенные расходы по делу он обязан оплатить

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Краснодар

Дело в том, что он именно согласие хочет дать, чтобы было не «лишение», а «отказ добровольно с согласием на усыновление». Насколько я понимаю, это повлияет на его будущее, если он захочет вдруг кого-то усыновить. Поэтому и решил «мирно договориться». Мы в ответ отказываемся от неустойки по алиментам и забираем исполнительное у приставов. И поэтому не совсем понимаю, что делать. В случае, если его лишают прав, усыновить можно будет не ранее 7 месяцев после суда. В случае, если он дает согласие на усыновление, усыновить можно будет сразу же, как только я соберу справки. Но согласие на усыновление он может отозвать в любой момент, гарантий нет.

А где Вы видели в нашем законодательстве добровольный отказ от ребенка?))) От своего ребенка добровольно отказаться нельзя… Если бы вопрос стоял не об усыновлении, а об установлении отцовства (бывает что ребенка автоматом записывают на мужа, а на амом деле отец — другой человек) — тогда бы можно было говорить о добровольном согласии и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Побои зафиксированы на фото, однако я не знаю к кому обращаться и хватит ли побоев для подачи заявления в суд
Мне 16, я не эмансипирована, проживаю с родителями, отец при конфликтах практикуют на мне физическое насилие, на данный момент у меня разбита губа, проблема с большим пальцем рук. Побои зафиксированы на фото, однако я не знаю к кому обращаться и хватит ли побоев для подачи заявления в суд на лишение родительских прав, так как избиения происходят не регулярно, родственники вряд ли поддержат меня, а соседи для неимения проблем скорее всего промолчат. Я не знаю куда идти, что делать и что будет дальше
, вопрос №4025868, Софья, г. Петрозаводск
Нотариат
Скажите пожалуйста можно ли заключить договор с человеком который откроет на себя ИП без права на дальнейшее распоряжение им
Скажите пожалуйста можно ли заключить договор с человеком который откроет на себя ИП без права на дальнейшее распоряжение им. Если он согласен?
, вопрос №4025486, Евгений, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Если в интернет магазине разместить эти бренды может ли поступить иск на интеллектуальное право от этих брендов
Здравствуйте! Хотим начать продавать запасные части для импортной сельхозтехники John Deere, Claas, New Holland, Amazone. Эти все бренды ушли из РФ, но на них есть товарный знак. Если в интернет магазине разместить эти бренды может ли поступить иск на интеллектуальное право от этих брендов. Эти бренды есть в перечне по паралельному импорту.
, вопрос №4025223, Амир, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли дядя ребенка оформить опекунство не лишая мать родительских прав?
Может ли дядя ребенка оформить опекунство не лишая мать родительских прав???
, вопрос №4024757, Анастасия, Запорожье
Дата обновления страницы 20.09.2018