8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на бабушку для поездки с внуком в Россию

здравствуйте. подскажите пожалуйста как правильно нужно составить согласие либо доверенность на бабушку. ситуация такая: мы всей семьей находимся в южной Кореи. в октябре месяце сын (1 год) с бабушкой хотят вылететь на родину в РФ. срок год два. но они еще хотят посетить сестру которая проживает в Испании. чем отличается доверенность от согласии? и можно ли в одной документе указать чтобы бабашка несла ответственность за жизнь и здоровья моего ребенка, была представителем его и могла подавать на визу. спасибо за ответ.

, диана, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Диана

здравствуйте. подскажите пожалуйста как правильно нужно составить согласие либо доверенность на бабушку. ситуация такая: мы всей семьей находимся в южной Кореи. в октябре месяце сын (1 год) с бабушкой хотят вылететь на родину в РФ. срок год два. но они еще хотят посетить сестру которая проживает в Испании. чем отличается доверенность от согласии? и можно ли в одной документе указать чтобы бабашка несла ответственность за жизнь и здоровья моего ребенка, была представителем его и могла подавать на визу

В Вашем случае доверенность необходима, в данном документе необходимо прописать, что доверяете бабушке и она несет всю ответственность за жизнь Вашего ребенка 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я бабушка подать на сноху бывшую на алименты
здравствуйте.я бабушка и со мной живет сын и его сын тоесть внук .сын не хочет подавать на мать алименты.могу ли я бабушка подать на сноху бывшую на алименты
, вопрос №4861928, Ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Меня зовут Александр.Объясняю свою ситуацию.В России умерла сестра моей матери (гражданка РФ).Моя мать
Добрый день! Меня зовут Александр.Объясняю свою ситуацию.В России умерла сестра моей матери (гражданка РФ).Моя мать (гражданка Украины) проживает в городе Краматорск Донецкая область и не имеет возможности приехать в Россию.Она оформила нотариально доверенность на меня (сына, гражданина РФ) на вступление в наследство от её имени и передала доверенность мне через курьера.Я в нотариальной конторе от её имени оформил её вступление в наследство.Так как она не резидент РФ,ей не было смысла заниматься продажей квартиры из-за пресловутого счета С.Мать передала вторую доверенность на третье лицо для оформления дарственной на моё имя.Договор дарения был оформлен в той же нотариальной конторе у того же нотариуса.Нотариус передал на регистрацию документы для перехода права собственности на квартиру на меня.Росреестр приостановил регистрацию, сославшись,что необходимо подтверждение текста самой доверенности от Министерства юстиции Украины.Хотя первая доверенность, которую оформили на меня,не вызвала у Росреестра вопросов.И в первой,и во второй доверенности был проставлен апостиль Минюстом Украины.Росреестр отправил запрос в МВД России,а те уже должны были отправить запрос в Минюст Украины.Через 3 месяца от Росреестра пришел отказ.Посоветуйте,какие у нас есть варианты решения этого вопроса.Сможете ли вы помочь?
, вопрос №4861782, Александр, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если мать одиночка обсуждена имеют ли право забрать ребенка, если он находится с бабушкой у которой есть на него доверенность?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если мать одиночка обсуждена имеют ли право забрать ребенка, если он находится с бабушкой у которой есть на него доверенность?
, вопрос №4861384, Ольга, г. Москва
Гражданство
Моя родная бабушка родилась в России город Воронеж область Курская 15.01.1925 года могу ли я найти её Метрики
Моя родная бабушка родилась в России город Воронеж область Курская 15.01.1925 года могу ли я найти её Метрики
, вопрос №4861024, Олеся, г. Москва
Нотариат
Нужна ли заверенная доверенность на поездку по поеде, и в дальнейшем на проживание у бабушки?
Добрый день. Нужна ваша консультация. Живем в Хабаровске, ребёнок 6 лет поедет с подругой на поедете в Красноярск. Потом ребенок передается бабушке на 3 месяца (на каникулы). Нужна ли заверенная доверенность на поездку по поеде, и в дальнейшем на проживание у бабушки?
, вопрос №4859590, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2018