Какова ответственность по договору купли-продажи авто?

здравствуйте хотелось бы узнать сколько продал автомобиль по договору купли-продажи но прошло 2 месяца а человек Этот автомобиль не переоформил попал на нём в ДТП был виновником аварии и хотелось бы узнать что в этом случае Какая ответственность ложится на меня

, Михаил, г. Анапа
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! срок постановки на учет автомобиля составляет 10 суток. Штраф за несоблюдение этого требования от 1,5-2 тыс. Право собственности приобрел новый собственник по договору купли-продажи. Вся ответственность лежит на собственнике в соответствии с 210 ГК РФ.

Михаил
Клиент, г. Анапа
он купил автомобиль по договору купли-продажи но на учет не поставил Так что как-то 101 меня либо отвечать будет он по закону так он находился за рулем автомобиля
Вельнар Ибраимов
Юрист, г. Краснодар

А на ваше имя приходили какие нибудь письма по поводу ДТП?

Михаил
Клиент, г. Анапа
Нет не приходили.
Михаил
Клиент, г. Анапа
Понял сторона пострадавшая в ДТП желает получить компенсацию за ДТП а виновник ДТП не желает компенсировать стоимость их автомобиля.пострадавщая сторона хочет идти в суд меня интересует какую ответственность понесу я! могут ли меня обязать выплачивать компенсацию?