Вывод за штат в момент нахождения на больничном

я увольняюсь с военной службы по состоянию здоровья в связи с чем мне был выдан больничный до момента увольнения сейчас мне сообщили что моя должность сокращена и я должен написать рапорт чтобы меня вывели за штат что можно сделать в этой ситуации?

, Сергей, г. Владивосток
Василий Сташак
Юрист, г. Челябинск

За штат выводят приказом работодателя при проведении оргштатных мероприятий и ни какого рапорта от сотрудника не требуется.