Почему большой долг по алиментам, если вносил платежи?

С июля 2016 была неофициальная договоренность с бывшей женой о том, чтобы я, будучи безработным, платил ей хоть какие-то алименты. Я ежемесячно ей делал переводы.Когда устроился на работу(январь 2018) переводил больше,позже сделал ребенку карточку юниор и последнее время ложил на карточку деньги ему лично т.к ему 16 лет и он учится в вузе.Сейчас помимо задолженности в сумме 40000грн у меня начали вычитать 50% от зарплаты на алименты и на погашение задолженности,а исполнитель требует оплатить какие-то штрафы и принести с места работы справку о доходах. На данный момент у меня оф.зарплата 11000грн и я готов отчислять 25% ежемесячно.

Действительно ли могут насчитать такую сумму задолженности,привлечь к уплате штрафов и обязать к выплате задолженности, и стоит ли нести справку о доходах исполнителю.У исполнителя написал обяснение и передал чеки ,хотя чеки что касается личных переводов ребенку на карточку юниор она не взяла. Как поясняет исполнительная служба,что на данный момент по г.Харькову минимальные выплаты алиментов составляет на сейчас 1900 грн.Правда ли это Бывшая жена сейчас со мной не общается.

, Игорь, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Игорь,

Сейчас помимо задолженности в сумме 40000грн у меня начали вычитать 50% от зарплаты на алименты

Игорь

гражданином какой страны являетесь Вы и Ваш сын?

Как поясняет исполнительная служба, что на данный момент по г.Харькову минимальные выплаты алиментов составляет на сейчас 1900 грн.Правда ли это Бывшая жена сейчас со мной не общается.

Игорь

Нужно смотреть Вашу переписку с приставом, учитывая что Вы указываете г. Харьков — рекомендую обратиться к юристу со знанием украинского законодательства.

С уважением, Виктория Суворова.