Возможно ли вернуть исправленный ноутбук в магазин, если не прошло 2 недель?

Хочу вернуть исправный ноутбук в магазин(был на гарантийном ремонте, заменили бракованные детали, но все равно уже не хочу им пользоваться, так как работает он все равно медленно), но магазин отказывает. С покупки не прошло 2 недели(куплен 09.09). Возможно ли вернуть?

, Анна, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Анна

Да, может отказаться от договора купли продажи в этом случае

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению в данный момент ноутбук вернуть не получится, т.к. он исправен. Ноутбук является технически сложным товаром и если он исправен, то его вернуть нельзя.

Вам нужно было изначально требовать возврата денежных средств, а не соглашаться на ремонт.