Правомерно ли суд назначил ДНК экспертизу без согласия матери ребенка, отсутствовавшей на заседании?
Здравствуйте! Я живу в другом городе сижу на дом.аресте,отец ребёнка подал на оспаривания отцовства,я на суд не приезжала так как сижу на дом.аресте в другом городе,суд назначил ДНК экспертизу,как можно было без моего согласия это сделать? Что теперь мне делать?
Экспертиза по таким делам проводится обязательно. Вашего согласия не надо. Направьте в суд заявление, что привезти ребенка не можете, что у вас домашний арест и просите разрешить сдать биологический материал для экспертизы в своем городе.
По таким делам вашего согласия не нужно.. Так предусмотрено законом. Если вы не сдадите биологический материал у себя или не приедете на экспертизу суд автоматически снимет отцовства с этого человека. Ст. 79 ГПК ПРФ.
Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо большое