Как доказать,что не царапали при выезде машину соседа?

Сосед через 2 недели предъявил моему сыну,что он поцарапали ему машину,т.к у него сработала сигнализация и он видел,что выезжавшая,стоящая рядом с его машиной,автомобиль принадлежит моему сыну и что на сл.день эта машина с утра стояла уже помытая! В тот день,когда ему поцарапали машину мой сын не приезжа,как и на сл.день . Царапины на которые указал на нашей машины годовалой давности. Сосед грозится,что моего сына лишать на 1.5 года прав,т.к на его видеорегистраторе,как он говорит,что выезжала только наша машина. ГАИ он не вызывал и с его слов о́н сам вправил вмятину,но осталась царапина.

, Аида, г. Уфа
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, раз ГИБДД не вызывал, то сейчас ничего и не докажет, а что там на видеорегистраторе и есть ли вообще — не известно, но явно не запись нанесения царапины, то, что машина рядом выезжала — не доказательство. В общем ничего у соседа нет из доказательств, если бы он сразу обратился в органы — одно дело, а сейчас — хочет денег получить просто так. С таким же успехом Ваш сын может доказывать, что сосед поцарапал его машину. Так что пусть сосед доказывает сам, если сможет, а доказательств у него нет, исходя из вопроса и волноваться не о чем. Сын ничего не царапал.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Аида, шлите этого соседа подальше вместе с его регистратором. Надо было вызывать ГИБДД, чтобы Вашего сына лишили прав. Сейчас уже ничего он не добьется.