Уплата налога при продаже квартиры по договору мены
Покупатель моего дома(стоимость 4000000 руб, но документов подтверждающих расходы на его приобретение нет; домом владею с 2013г.) предлагает по договору мены квартиру стоимостью 3600000руб и 400000руб доплату. Квартиру буду продавать сразу за те же 3600000. Что у меня будет с налогом с продажи квартиры? В договоре мены указывается ли стоимость объектов и надо ли это подтверждать документами?
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Тимур Сардер
Здравствуйте, Михаил!
Налог с продажи недвижимого имущества рассчитывается исходя из его кадастровой стоимости и составляет 13% от величины кадастровой стоимости помноженной на коэффициент 0,7.
Надеюсь, мой ответ помог Вам, удачи!
Спасибо за ответ. Хочу заметить, что это не ответ на мой вопрос. Хотелось бы получить ответ на мой вопрос с учётом параметров договора мены, которые я указал. Спасибо.
Спасибо, но это совсем не ответ на мой вопрос. У меня договор мены с указанием параметров будущей сделки. Там всё близко к целевому варианту налога.