Как вылететь из Турции в РФ гражданину Туркмении?

Я прилетел в Турцию остался тут работать. Потому как не смог получить нужные документы остался без визы и без вид на жительство. Теперь я хочу улететь в Питер и учиться. А таком случае даже если Турцию мне ставит репорт смогу ли я вылететь в Россию? Я гражданин Туркмении

, Агаджан,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Агаджан!

В Россию Вы приехать сможете несмотря на указанный факт, только наверное из той страны, гражданином которой Вы являетесь, так как Вас могут депортировать в Туркменистан…

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

Лица без гражданства могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, выданным соответствующими органами государства их проживания, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

Агаджан
Клиент
А можно по подробнее на счет депорта в свою страну ? Почему же так они смогут?