Гарантийный ли это случай?

У меня в а\м сам садится аккумулятор заряжал сутки немного ездит и потом снова садится. Дилер мне сказал что за осмотр по гарантии будет стоить 600руб(за осмотр тока одной детали иначе 1200). и если в гинератор попала вода а точнее песок или камни мало ли что там могло быть с водой тогда гинератор просто не заряжает аккумулятор и случай будет считатся не гарантийным, это правда?

я по лужам не плавам, но всё равно мало ли в дождь где-то возможно и попало, просто вдруг дело ваще не в этом окажется, а скажут как будто так и есть как подстраховаться ?? буду очень признателен.

, Владимир, г. Уфа
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Проводите проверку в Вашем присутствии ст18п.5Закона