8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уменьшить размер взысканий по исполнительному листу?

Здравствуйте. Было дтп, я виновник у потерпевшей стороны было каско а у меня страховка. Росгострах выплатил по каско потерпевшему 1.700.000 ! Моя страховка покрыла 400.000! Через год после дтп росгострах направил в суд иск на меня чтоб я выплатил им 1.300.000 суд выиграл россгострах , меня никто не оповестил и суд прошел без меня . Теперь же приставы арестовали мои счета и забирают 50% зар.платы. Что мне делать? ведь не реально такую сумму выплатить у меня на иждивении жена и двух летняя дочь есть ли хоть какое то решение

Уточнение от клиента
И что могут предпринять приставы если я не буду платить? На мне нету ничего из нидвижимости и авто, кроме работы
, Арслан, г. Новый Уренгой
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арслан. Судебные приставы в рамках исполнительного производства взыскивают с Вас данные денежные средства. Так как Вы работаете, то судебные приставы будут и продолжать изымать 50 % с Вашего заработка. Вы можете обратиться в суд и попытаться уменьшить процент, который взыскивают с Вашей зарплаты, пояснив, что в настоящее время у Вас сложное материальное положение в семье. Однако пересмотрит ли суд проценты не известно, если посчитает Ваши доводы уместными, то может понизить процент.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.09.2018