8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение разрешения для проведения водопровода с нижнего этажа в МКД

Я пенсионер, мне 62 года, живу я в поселке в многоквартирном доме 2-х этажном, в нашем доме некоторые жильцы провели воду, а колонку на улице для воды убрали. НО теперь хотят убрать вообще все уличные колонки. Я обратилась к своим соседям снизу для проводки воды, но получила отказ, а другого пути проводки воды на 2-й этаж в свою квартиру нет. Хочу спросить, как мне в этом случае поступить. И можно ли соседа снизу заставить дать разрешение на врезку воды, если она собственник своей квартиры. С уважением к вам, Мира Михаловна.

, Мира Михайловна, п. Дугна
Владимир Серёдкин
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Вам необходимо обратиться в водоснабжающую организацию с заявлением, на которую возложена подзаконными актами обязанность по представлению услуг согласно их перечню населению. Она составит с вами договор об оказании требуемой Вами услуги, составит соответствующую документацию, исходя из имеющихся в доме возможностей. Если подвод воды возможен от соседа ниже, то проведут от него. Каких — либо сложных инженерных работ, которые могут ослабить строительную конструкцию дома, проводить не будут, Вы в соответствии с Конституцией РФ и подзаконными актами имеете право на весь комплекс коммунальных услуг, а сосед не вправе, основанном только на капризе, нарушать Ваше право на пользование по возможности комплексом коммунальных услуг.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Строители по договору затопили квартиру этажом
Здравствуйте! Строители по договору затопили квартиру этажом ниже. От своей ответственности не отказываются, и готовы компенсировать пострадавшей ущерб, объяснительные взяли. Пострадавшая на мировую не идет, составили первый Акт, там описано все не точно. На 21.04.24 назначен визит Ук, для составления второго акта и реального описания ущерба. Пострадавшая отказалась впускать Ук и виновных. Сказала, что уже сделала оценку, и начала делать ремонт. Поэтому ей не нужен Акт. Будет подавать в суд! Подскажите, как вероятность, что за ущерб будут возмещать строители? И законно ли делать экспертизу по первому Акту осмотра, на 5 день после залива!
, вопрос №4091515, Марина, г. Рославль
Наследство
Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
Здравствуйте. Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
, вопрос №4091478, Виктория, г. Москва
Земельное право
Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство?
Здравствуйте. Купила землю под строительство жилого дома. Но с 22.12.23 оказалось что эта земля была переведена из ИЖС в земли использования дачного хозяйства и тд. Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство ? Спасибо
, вопрос №4091152, Злата, г. Москва
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Недвижимость
Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования
Добрый день! Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования собственника, собственник требует 90 тыс руб за разрешение к подключению, есть сомнения, что эта ветка не зарегистрирована на этого собственника, он просто там работал в водоканале, документы нам не показывает, что делать?
, вопрос №4089391, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018