8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оценка ущерба при заливе квартиры и возможные варианты взыскания

Добрый день! Моя квартира подверглась заливу по вине жильцов вышерасположенной квартиры. Собственник квартиры в ней не проживает. Живут без договора аренды квартиранты. Адрес фактического проживания собственника мне не известен. Как я должна оповестить собственника, что заключила договор на работу независимых экспертов по определению суммы ущерба и его присутствие необходимо? Вопрос 2. По этой же теме. Де-юре собственник квартиры - пенсионер-инвалид. По факту- в квартире собственник никогда не жил. Проживал сын с семьёй, потом они переселились в другое жильё и здесь живут квартиранты.Ущерб значительный. Повреждение не только отделки, но и мебели, дверных полотен, ламинат и пр. На что мне рассчитывать по возмещению ущерба: на многолетнее отчисление от пенсии собственника ?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

На что мне рассчитывать по возмещению ущерба: на многолетнее отчисление от пенсии собственника?

Татьяна

Татьяна, начну с конца — откуда Вы знаете, что у него только пенсия? может у него есть счет в банке. Главное сейчас правильно оформить акт об ущербе! 

Если собственник разрешил воспользоваться своим помещением без договора — это его проблема, он собственник и несет бремя содержания своего имущества. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Квартира и здание магазина делится поровну между супругами?
30 лет в браке. Квартира и здание магазина делится поровну между супругами?По документам супруг один собственник
, вопрос №4060317, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018