8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если бывший муж не выплачивает алименты?

дайте совет что мне делать хочу наладить половые отношения хочу ,чтоб муж вернулся оплатил элементы моему ребёнку , он оставил меня с ребёнком больным ,мне не хватает половых контактов и мужа рядом , хочу остаться сексуальной девушкой и чтоб муж всегда был рядом

, Галя, г. Домодедово
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отец обязан содержать своего несовершеннолетнего ребенка (ст. 80 СК РФ).

Муж обязан содержать жену, при условии если брак зарестрирован в ЗАГСе (ст. 89 СК РФ):

 если она — нетрудоспособная и нуждающаяся

имеет общего ребенка в возрасте до 3 лет

если она нуждается и осуществляет уход за общим ребенком-инвалидом до 18 лет или за общим ребенком-инвалидом с детства 1-й группы 

Достаточно одного условия из ст. 89 СК РФ.

На счет половых контактов и оставаться привлекательной девушкой — здесь мы воздержимся от комментариев — это Вы сами решите, поскольку -Вы совершеннолетняя.

С уважением,

0
0
0
0
Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка, либо можете с мужем составить соглашение об уплате алиментов, где самостоятельно определить порядок и размер уплаты алиментов.

При этом Вы можете взыскать алименты как в твердой денежной сумме, так и в долях к заработку.

Согласно  ст. 81 Семейного кодекса РФ:

 При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом при подаче иска Вы можете указать, что ребенок болеет и требуются средства на его лечение, приложив документы, подтверждающие данные обстоятельства.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.09.2018