Как мне быть, если бывший муж не выплачивает алименты?

дайте совет что мне делать хочу наладить половые отношения хочу ,чтоб муж вернулся оплатил элементы моему ребёнку , он оставил меня с ребёнком больным ,мне не хватает половых контактов и мужа рядом , хочу остаться сексуальной девушкой и чтоб муж всегда был рядом

, Галя, г. Домодедово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отец обязан содержать своего несовершеннолетнего ребенка (ст. 80 СК РФ).

Муж обязан содержать жену, при условии если брак зарестрирован в ЗАГСе (ст. 89 СК РФ):

 если она — нетрудоспособная и нуждающаяся

имеет общего ребенка в возрасте до 3 лет

если она нуждается и осуществляет уход за общим ребенком-инвалидом до 18 лет или за общим ребенком-инвалидом с детства 1-й группы

Достаточно одного условия из ст. 89 СК РФ.

На счет половых контактов и оставаться привлекательной девушкой — здесь мы воздержимся от комментариев — это Вы сами решите, поскольку -Вы совершеннолетняя.

С уважением,

Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка, либо можете с мужем составить соглашение об уплате алиментов, где самостоятельно определить порядок и размер уплаты алиментов.

При этом Вы можете взыскать алименты как в твердой денежной сумме, так и в долях к заработку.

Согласно  ст. 81 Семейного кодекса РФ:

 При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом при подаче иска Вы можете указать, что ребенок болеет и требуются средства на его лечение, приложив документы, подтверждающие данные обстоятельства.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!