8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Налоговая задолженность продолжает увеличиваться даже после решения суда

Здравствуйте. В марте 2016 года я, как физ.лицо, подал заявление на банкротство. После публикации данных - в реестр кредиторов включилась налоговая служба с требованием оплатить транспортный налог за 1999 год. (Очень спорный был вопрос в то время. Решением мирового судьи претензии ФНС были признаны неправомерными и им было отказано во взыскании задолженности в размере 390 рублей) И вот ФНС присылает новое уведомление о задолженности, датированное через месяц после начала процедуры банкротства. Арбитражный судья не включил требования ФНС к оплате, т.к. я предоставил решение мирового судьи за 1999 год, и по срокам исковой давности претензии ФНС судья счел несостоятельными. В марте 2017 года я был признан банкротом с освобождением меня от ВСЕХ финансовых обязательств. НО. ФНС свои претензии не снимает. Продолжают с упорством баранов требовать оплаты долга. Пени начисляют каждый день. Сумму долга "догнали" уже до 25000 рублей.Даже подали один раз на меня в суд с требование оплаты. (Судья отклонил заявление в досудебном порядке) На все мои требования прекратить самоуправство - улыбаются и "разводят руками". Прошу подсказать - как можно с ними справиться?

Спасибо.

Показать полностью
, Игорь, г. Олонец
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе подать жалобу на действия налоговой инспекции в вышестоящий орган. Также Вы можете обжаловать действия налоговой в «Личном кабинете» на сайте «Налог.ру».

https://www.nalog.ru/rn77/yul/...

НК РФ Статья 137. Право на обжалование

 Каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие акты, действия или бездействие нарушают его права.

Нормативные правовые акты налоговых органов могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

1
0
1
0

Также одновременно с вышеуказанным порядком обжалования действий налоговой, напишите жалобу в прокуратуру на основании Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

То есть, помимо вынесенных судебных решений, подавайте жалобы в иные контролирующие органы.

Обратитесь с соответствующим обращением-жалобой в Федеральную налоговую службу. Отправьте жалобу почтой заказным письмом с уведомлением с описью вложения по следующим контактам.

https://www.nalog.ru/rn77/abou...

0
0
0
0

Также советую через «Личный кабинет» налогоплательщика на сайте «Налог.ру» написать обращение с приложением сканированной копии решения суда 1999 г. для того, чтобы Вам получить в установленный срок письменный ответ от налоговой, которая выставляет и считает задолженность. Срок для рассмотрения обращений установлен в Федеральном законе «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
 

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.09.2018