Законна ли запись на диктофон родительского собрания без согласия участников?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у нас в группе появились новенькие, мама присутствия на родительское собрании, вела аудио запись нашей беседы, родителей, мы все против этого. Потом она отправила запись в соц. Защиту, мы родители вели беседу про дополнительные занятия для наших детей, покупку тетрадей, развивающих игрушек, ее ни кто не принуждал ни к чему. Это решение нас родителей, мы хотим что бы наши детки развивались, уговорили наших воспитателей что бы они занимались с детками, воспитатели у нас от бога, молодцы! Мы все ими довольны. И не хотим что бы на них наговаривали. Мы можем написать на эту маму заявление и как это сделать грамотно, так как мы не давали разрешения и не были предупреждены что нас записывают, мы все против!

, Татьяна, г. Энгельс
Анастасия Макарцова
Юрист, г. Ставрополь

Татьяна, добрый день!

Данная мамочка имеет законное право вести аудиозапись и в личную жизнь она не вторглась, так как на собрании  обсуждались  общественные вопросы.

Можете провести повторное собрание и все запротоколировать в письменном виде, чтобы потом у ваших воспитателей и детского сада не было проблем.