8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность после продажи организации, которая была создана фиктивно

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На меня была зарегестрированна организация ООО, расчетных счетов ничего не открывалось, никаких сделок не совершалось и не подписывала, три раза была у натариуса, чтоб продать предприятие, продала. Прошло 2,5 года с момента продажи. Налоговая вызывала на допрос, сама не знала изначально, по глупости, что это все фиктивно. В налоговой не созналась. Что дальше мне грозит?

, Настасья, г. Екатеринбург
Юрий Перфильев
Юрий Перфильев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Настасья.

Если налоговая вызвала Вас на допрос, значит Вы числитесь собственником ООО. 

Поэтому, чтобы ответить на Ваш вопрос и помочь Вам, нужно уточнить: что именно (какие документы) Вы оформляли у нотариуса при продаже?

0
0
0
0
Настасья
Настасья
Клиент, г. Екатеринбург
Продажа доли как я поняла

Настасья, если я правильно понимаю ситуацию, то Вы были учредителем организации а затем нотариально зарегистрировали сделку по продаже своей доли. 

Думаю Вам ничего не грозит. Отправьте копию нотариально заверенного договора купли-продажи доли в налоговую по почте заказным письмом.

Это будет подтверждением того, что сфера Вашей ответственности на этом закончена.

Также рекомендую написать сопроводительное письмо, в котором указать, что больше не являетесь ни учредителем, ни директором данной организации с просьбой больше вас не беспокоить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
Здравствуйте.что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
, вопрос №4088151, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018