Каковы последствия, если написали заявление, а я на условном сроке?

Жил с девушкой написала заявление

Жил с девушкой, за квартиру я платил несколько месяцев, она не работала, я тоже, взял объект строительства, был бригадиром старшим, нужны были деньги чтоб заплатить рабочим моим денег, заложил в ломбард золото и не которые имущества девушки без спроса, она не знала. Получил позже какие та деньги зп, выкупил часть имущества и вернул и лишь после этого она узнала что я закладовал и что ещё золото там находится, пошла написала на меня заявление по совету родителей, вызывают в отдел, как быть, умысла как либо нажится не было, делал для нас же... Нахожусь под условным сроком ещё

, Наиль, г. Самара
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

  Здравствуйте Наиль.

  В Вашем случае кражу(ст. 158 УК РФ) Вам не вменят, так как умысла на незаконное изъятие и обращение в свою пользу или иных лиц чужого имущества у Вас нет, ведь Вы же в итоге хотели все выкупить обратно.

  Однако, в уголовном кодексе РФ имеется статья 330, предусматривающая ответственность за самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред