8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я без риска оформить доверенность на данную организацию?

Здравствуйте. Мы решили взять займ под материнский капитал. Я начала сомневаться, когда мне сказали, что нужно сделать доверенность маткапиталом на организацию по выдаче займов. Они мне объяснили это тем, что они перестраховывают себя, что вдруг после сделки я не подам документы в мфц для перечисления денег в их организацию. Скажите пожалуйста, Правда ли это так?

могу ли я без риска оформить доверенность на эту организацию? или лучше отказаться?

, Надежда, г. Краснодар
Антон Абрамов
Антон Абрамов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Связываться с организациями, которые занимаются незаконным обналичиванием материнского капитала, уже сомнительная затея. Вы в любом случае можете получить множество проблем: начиная от того, что ваши деньги просто заберут, заканчивая уголовным делом (на Вас) за обналичивание материнского капитала. Когда придете к нотариусу, опишите ему ситуацию, нотариус Вам все расскажет и объяснит, соответственно, будут понятны риски в зависимости от содержания доверенности.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Это КПК они не обналичивают сертификат а дают займ под мат капитал на покупку жилья, документы оформляются церез мфц, всё законно.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги
Добрый день. Я оплатила услуги по договору оферты как физическое лицо, но при этом не воспользовалась услугами. Сейчас понимаю, что в моей компании данной услугой не смогут воспользоваться по определенным причинам. Могу ли я вернуть свои деньги. При этом фирма мне заявила, что необходимо написать официальное письмо с печатью и указать какой закон не разрешает пользоваться данной услугой в моей организацией. Данное письмо я не могу предоставить.
, вопрос №3041448, Ирина, с. Аксарка
Семейное право
Ребенку 5 лет, мама оформлена по уходу за пожилым человеком папа работает официально, можем ли мы подавать заявление на выплату с 3-7 лет ребенку?
ребенку 5 лет ,мама оформлена по уходу за пожилым человеком папа работает официально,можем ли мы подавать заявление на выплату с 3-7 лет ребенку?
, вопрос №3041857, елена П, г. Воронеж
Доверенности нотариуса
Могу ли сделать доверенность на своего отца, без его участия, на продажу земельного участка, Имея его паспортные данные?
Могу ли сделать доверенность на своего отца , без его участия , на продажу земельного участка, Имея его паспортные данные ?
, вопрос №3042249, мария, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Хочу оформить доверенность на маму, чтобы она от моего имени купила и оформила автомобиль на меня, возможно так?
Хочу оформить доверенность на маму, чтобы она от моего имени купила и оформила автомобиль на меня, возможно так? Есть ли такая доверенность?
, вопрос №3044082, Даниил, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Скажите пожалуйста, могу ли я оформить доверенность на 16 -го сына, чтобы он мог забирать младшего брата из садика?
Добрый день. Скажите пожалуйста, могу ли я оформить доверенность на 16 -го сына, чтобы он мог забирать младшего брата из садика?
, вопрос №3069819, Арина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.10.2018