Могу ли я без риска оформить доверенность на данную организацию?

Здравствуйте. Мы решили взять займ под материнский капитал. Я начала сомневаться, когда мне сказали, что нужно сделать доверенность маткапиталом на организацию по выдаче займов. Они мне объяснили это тем, что они перестраховывают себя, что вдруг после сделки я не подам документы в мфц для перечисления денег в их организацию. Скажите пожалуйста, Правда ли это так?

могу ли я без риска оформить доверенность на эту организацию? или лучше отказаться?

, Надежда, г. Краснодар
Антон Абрамов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Связываться с организациями, которые занимаются незаконным обналичиванием материнского капитала, уже сомнительная затея. Вы в любом случае можете получить множество проблем: начиная от того, что ваши деньги просто заберут, заканчивая уголовным делом (на Вас) за обналичивание материнского капитала. Когда придете к нотариусу, опишите ему ситуацию, нотариус Вам все расскажет и объяснит, соответственно, будут понятны риски в зависимости от содержания доверенности.

Надежда
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Это КПК они не обналичивают сертификат а дают займ под мат капитал на покупку жилья, документы оформляются церез мфц, всё законно.