8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если у умершего отца не оказалось паспорта?

Мне сообщили о смерти отца. Сообщил участковый, сказал забрать паспорт умершего и ключи. Паспорт оказался не действующим, от 2002 года. У отца был паспорт от 2017 года. Когда я попыталась взять справку у участкового о факте смерти отца или запрос в МФЦ, он послал меня сразу в МФЦ. Там сотрудники сказали, что нужен запрос от участкового или сходите в полицию. В полиции дали данные другого участкового, так как оказалось что другой ведет дело. Сказали что он поможет, а сама полиция не может выдать запрос, так как дело передадут в следственный комитет для экспертизы, но участковый может выдать запрос/справку для дальнейших действий с нашей стороны. Теперь мне названивают оба! этих участковых, и сначала сказали,что сделают запрос дня так через два-три, а потом сказали что могут дать только какую-то форму, где просто будет прописан номер паспорта, но не факт смерти. Потом сказали, на каком основании вы (дочь) будете находиться в квартире умершего, раз у вас нет свидетельства о наследства, мол, только через полгода сможете попасть в квартиру. Я не могу убрать квартиру от трупного яда, ничего не могу без запроса в МФЦ со стороны участкового. Что делать???

Показать полностью
, Ольга Петровна, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ольга Петровна, к начальнику ОВД на прием сходите. Что это за бред по поводу нахождения в квартире. Если они не в курсе, то

ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
900 ₽
Банкротство
Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету
Здравствуйте. 10 апреля прошел суд и меня признали банкротом. После этого на спец счёте на моё имя осталась сумма в 250000 . Юристы по банкротству сказали, что через пару дней я могу снять эти деньги. Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету. Я попросил выписку и оказалось, что деньги были списаны 12.04 по требованию кредиторов. После я обратился к юристам, которые вели моё дело, на что мне ответили. Финансовый управляющий признал свою ошибку и готов выплатить только 60000. У меня вопрос, законно это и что мне делать в данном случае
, вопрос №4093796, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018