Какие документы нужны для оформления брака гражданина РФ и гражданки Узбекистана?

Брак между гражданином России и гражданкой Узбекистана Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/556005/

, Дамир, г. Казань
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Дамир, добрый вечер!

Документы, необходимые для регистрации брака предусмотрены п. 1 ст. 26 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ:

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее;
разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.