Какое мне грозит наказание за наркотики в данном случае?

Здравствуйте , мне 17 поймали с наркотиками 1 гр мефедрона , все произошло по моей глупости , да я это признаю и обещаю больше никогда не употреблять , сотрудничаю со следствием , порядочный зороший ученик в техникуме , очень хорошо воспитан , но тут что то треснуло в голову хотя и к алкоголю и курению отношусь негативно . Что мне грозит ?

Уточнение от клиента
Через 3 недели 18
Уточнение от клиента
Все произошло 18 июля, идет дознание, говорят то что дадут воспитктальные работы, и судить не будут.
, Артем, г. Хабаровск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Артем, воспитательные работы дают тоже по приговору суда. Так что суд будет обязательно, вопрос только будет ли наказание связанное с реальным лишением свободы или не будет. На то, что говорят следователи и оперативники особого внимания не обращайте — у них свои интересы. Вас они уже поймали, теперь через Вас (возможно) хотят поймать кого-то ещё. Если Вы сотрудничаете со следствием, признаете на суде вину и возьмете особый порядок, при наличие положительных характеристик с места жительства и учебы — реального срока у Вас не будет

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Но в любом случае привлекать Вас будут как несовершеннолетнего.  А это смягчающие обстоятельство, согласно ст. 61 УК РФ.

По поводу наказания, чтобы точно ответить, нужно увидеть материалы дела, но я так понимаю, Вам привлекают по ч.1 ст. 228 УК РФ, это преступление небольшой тяжести. В данном случае могут быть приняты принудительные меры воспитательного воздействия, которые могут быть согласно ч.2 ст. 90 УК РФ

а) предупреждение;
б) передача под надзор родителей или лиц, их заменяющих, либо специализированного государственного органа;
в) возложение обязанности загладить причиненный вред;
г) ограничение досуга и установление особых требований к поведению несовершеннолетнего.

В таком случае от уголовной ответственности Вы будете освобождены.

С Уважением!

Артем
Клиент, г. Хабаровск
Наркотик мефедрор 1 грамм