8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о том, совершались ли какие-либо сделки с квартирой?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, бабушка выжила из ума (официальных документов подтверждающих это нет, но человек буквально за месяц превратился в овощ), имеет в собственности трехкомнатную квартиру, не можем найти ее документы (паспорт, полис, снилс), как узнать совершались ли какие то сделки с квартирой за последний месяц, в квартире также прописана я и двое моих несовершеннолетних детей. Мы уезжали отдыхать на неделю, вернулись, с бабушкой уже болезнь случилась, где документы она не знает, не помню говорит, задаем наводящие вопросы говорит мужчина и женщина приходили, возили куда то, но принимать ли эти слова за правду, когда человек находится в бреду. Что делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Юлия, г. Владивосток
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

как узнать совершались ли какие то сделки с квартирой за последний месяц,

Закажите выписку из ЕГРН, в ней будет указан актуальный собственник квартиры, а так же информация о залогах и обременениях, если таковые есть

Выписка будет вам предоставлена согласно Административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним

0
0
0
0
Барников Роман Партнер
Барников Роман Партнер
Юридическая компания "ЮК "Ваш юристЪ"", г. Новосибирск

1. Сходите в МФЦ и закажите выписку из ЕГРН. ЕГРН — это единый государственный реестр прав. Если была совершена какая-то сделка с недвижимостью — там будет указан актуальный собственник. 

2. Проанализируйте ситуацию — не могли ли бабушку увести к какому-нибудь нотариусу, чтобы заверить сделку.

3. Возьмите с бабушки доверенность и внесите запрещение на регистрационные действия в росреестре без присутствия правообладателя лично. 

0
0
0
0
Алексей Белоус
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день! Во первых запросите в Росреестре выписку из единого реестра прав недвижимости на квартиру, долее рекомендую начать процедуру признания ее недееспособной для избежания в дальнейшем проблем, и если сделка была то необходимо обращаться в суд о признании недействительной

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
, вопрос №4058451, Ксения Ромашова, г. Москва
Наследство
Может ли дочь завещать эту квартиру на кого-либо?
Здравствуйте, отец оформил дарственную дочери. Дочь сразу становится хозяйкой квартиры? Может ли дочь завещать эту квартиру на кого-либо?
, вопрос №4058321, Екатерина, г. Москва
Все
Возможно ли его удаление (уменьшение) при помощи медицинской помощи?
Здравствуйте! Я хочу сделать так что бы кадык был не виден, а то он мне жить мешает, и выпирает! Возможно ли его уменьшение или вообще удаление что бы не мешать мне жить? Требуется ли какое либо согласие от кого либо? (Мне 20 лет) и сколько это будет стоить?
, вопрос №4057117, Александр, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель доказать трудовые отношения и взыскать возможный ущерб?
Здравствуйте. Я не трудоустроена официально, никакого договора не заключала, но работодатель заставляет (словесно) нести материальную ответственность. Несу ли какую либо ответственность? Может ли работодатель доказать трудовые отношения и взыскать возможный ущерб?
, вопрос №4056029, Дарья, г. Челябинск
1600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Может ли он обжаловать сделку, подскажите пожалуйста?
Добрый день! Ситуация такая, купил 1/2 дома с землей. У каждого по 3,2 сотки. Сделка была заключена 11 Декабря 2023г. Спустя 2 месяца встретился с совладельцем и он меня уведомил, что собирается обжаловать сделку. Причина, он не был в курсе, хотя есть письмо от нотариуса с трек номером, где написано, что письмо вручено. Совладелец увидел, что в письме индекс другого района и основывается на этом, что он его не подписывал. Может ли он обжаловать сделку, подскажите пожалуйста?
, вопрос №4055881, Майкл, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2018