8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в решении суда не учтены платежи по задолженности?

Добрый вечер! Есть Решение суда от августа 2018 о взыскании задолженности в пользу банка по КД. В материалах дела расчет истца от июня 2018 г. На основании этого расчета и взыскана задол-ть. Однако, в июле - августе были платежи по кредиту, заемщик не знала о судебном деле.

В банке пояснили, что когда исполнительный лист будет у приставов нужно будет показать платежи приставу и он уменьшит сумму долга. Но вряд ли пристав будет слушать доводы о том, что расчет от июня, ведь он будет руководствуется исполнительным листом от августа и получится, что эти платежи просто не будут учтены.

Что делать - обжаловать ли решение или уточнять каким-либо образом сумму?

Показать полностью
, Юлия, г. Сызрань
Светлана Бема
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

В решении суда указано, что задолженность взыскана по июнь 2018г. Этим и будет руководствоваться судебный пристав. Если Вы в июле-августе погашали задолженность по кредиту, то Вам необходимо будет представить судебному приставу эти платежи, чтобы они пошли в зачет долга.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Сызрань

Нет, в решении не написано, что на июнь. Более того, в материалах дела расчет задолженности от 20.06.2018, а в решении написано: по состоянию на 24 июля 2018 задолженность составляет…

Не понятно, пропадает 25 000. Пристав явно не будет разбираться

Если в резолютивной части решения указано, что задолженность взыскана по 24 июля 2018г и если Вы до 24.07.2018г произвели платеж, то этот платеж должен быть отображен в расчете, который подшит в материалы дела. Если этот платеж не отображен в данном расчете, то Вам необходимо выяснить, поступил ли платеж в банк, если поступил, но суд этот платеж не учел, то обжалуйте решение суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 24.09.2018