Заявление в суд о смене сторон, чтобы алименты выплачивались не матери, а ребенку
Ребенок достиг совершеннолетнего возраста. Алименты так и не выплачены. По закону я не могу их требовать с задолжника. Нужно написать заявление в суд о смене сторон. (Чтобы алименты выплачивались не матери, а ребенку)
, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Кашинцев
Алименты взыскиваются в пользу родителя, с которым остался ребенок при разводе. Таким образом, достижение совершеннолетнего возраста не отменяет вашего права требования долга по алиментам.